Разработка транспортно-технологической схемы перемещения грузов с применение терминальных технологий

Фирма A, занимающаяся организацией и осуществлением экспедирования
и   перевозок экспортных, импортных и транзитных грузов, заключила контракт на доставку Q т цемента от Новороссийского цементного завода (Краснодарский край) до города Сочи.
Сеть железных и автомобильных дорог в регионе, схема расположения автотранспортных предприятий, портов, перевалочных пунктов и распределительного центра получателя представлена на рисунке. Числами на схеме указаны расстояния между объектами, выраженные в километрах.
Транспортировка может осуществляться по нескольким схемам:
1 и 2 схемы: Автомобильным транспортом из Новороссийска до Сочи. В данном случае необходимо учесть тот факт, что собственного автомобильного транспорта цементный завод не имеет, следовательно, необходимо обращаться автотранспортным предприятиям, расположенным в Анапе или в Крымске.
3 схема:  Железнодорожным  транспортом  от  Новороссийска,  через Адыгейск, Горячий ключ и Туапсе до Сочи. Причем Новороссийский цементный завод имеет собственный железнодорожный транспорт.
4, 5 и 6 схемы: Морским транспортом от Новороссийска до Сочи, вдоль береговой линии. При выборе данного варианта транспортировки цемента возможно воспользоваться услугами как Новороссийского морского торгового порта, так и обратиться в ближайшие порты для аренды морских судов (Анапа). Также выбор морского транспорта обязывает доставить партию цемента в порт под погрузку железнодорожным транспортом цементного завода, расходы на данную перевозку по городу берет на себя завод и при расчетах ею можно пренебречь. Услуга перевалки предоставляется портом.
Для обеспечения этих поставок фирма A заключает контракты с автотранспортными предприятиями на перевозку и с цементным заводом на перевалку и хранение цемента. В регионе имеются два транспортных предприятия, отвечающих требованиям, предъявляемым к автомобильным перевозчикам: первое – в г. Анапа, второе – в г. Крымске.

Также известны тариф за подачу транспорта к месту погрузки Т подачи для всех видов транспорта, тарифная стоимость перевалки Т перевалки, тарифы за транспортировку Т транспорт и грузоподъёмность транспортных средств. Необходимо выбрать оптимальную схему транспортировки цемента, используя в качестве критерия минимум полных затрат. Возможные варианты схем транспортировки приведены в таблице необходимость перевалки для каждой схемы определить самостоятельно. Выбор схемы транспортировки  основан на проведении расчетов по разным схемам. Критерий выбора – минимум полных затрат. Расчеты проводят в несколько этапов. Пользуясь значениями расстояний, указанных на рисунке, рассчитать стоимость транспортировки  по каждому из вариантов схем. Рассчитать полные затраты по трем вариантам схем транспортировки.